Вы здесь

«Заложили бомбу» в «Галерею»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Два места массового скопления людей стали в минувшее воскресенье объектами внимания телефонных террористов.
В 9.37 в Октябрьский РОВД по каналу «02» из таксофона, расположенного возле магазина «ЦУМ», позвонил неизвестный и сообщил, что в торговом центре «Галерея» заложено взрывное устройство. Была проведена эвакуация людей и персонала из здания. В результате осмотра помещений торгового центра никакого взрывного устройства обнаружено не было. Телефонного террориста удалось вычислить без особых проблем. Им оказался 11-летний ученик средней школы № 15 Ставрополя. Он признался в содеянном.
В тот же день в 10.10 аналогичное сообщение получил оператор одной из сотовых компаний города. Неизвестный сообщил о якобы готовящемся теракте в центральном офисе компании. При осмотре здания было установлено, что информация не соответствует действительности. Начался поиск звонившего. Как оказалось, сообщение было делом рук двух несовершеннолетних жителей Кисловодска.
И в том, и в другом случае расплачиваться за детские шалости придется родителям – из собственного кармана.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

«Взяли» мошенницу
Сотрудница техникума подозревается в том, что обирала студентов
По сообщению пресс-службы УВД Пятигорска, сотрудниками оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями собрано около 70 материалов в отношении бывшего бухгалтера одного из техникумов Пятигорска - 34-летней гражданки П. Она подозревается в том, что, используя служебное положение, брала у студентов плату за обучение (в среднем с каждого от 7 до 15 тысяч рублей). Собранные деньги использовала для личных нужд, не оприходовав по кассе.
Мошеннице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет