Вы здесь

Исчезновение ставропольских нефтяников в Чечне обернулось курьезом. Их никто туда не посылал и похищать не собирался

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Во вторник в ряде электронных СМИ появилась информация о том, что в Чечне похищены два жителя города Нефтекумска – 52-летние Алексей Клешунов и Павел Ягодкин. Они находились в республике как представители независимой экспертной организации по приглашению акционерного общества «Алсу» - дочернего предприятия ОАО «Грознефтегаз». Похитителей, по словам свидетелей, было трое. Двое из них - в камуфлированной форме. Они посадили Клешунова и Ягодкина в машину «Нива» с дагестанскими номерами и увезли в неизвестном направлении. Позже сообщалось, что имя водителя установлено. Якобы это некий Алауди Эзербиев, находящийся в федеральном розыске.
«Ведомости» попытались прояснить ситуацию. Для этого связались с заместителем генерального директора ОАО «НК «Роснефть-Ставропольнефтегаз» Георгием Чумаченко. Он подтвердил, что оба «похищенных» - сотрудники компании. Но в Чечню руководство их не отправляло. Да никто это и не мог сделать, ведь Алексей Клешунов с 9 августа – в отпуске, а его товарищ находится на больничном. В Чечню, по всей видимости, они уехали в частном порядке – подзаработать. Когда же коллеги узнали о «похищении», то тоже попытались разобраться в этом происшествии. Оказалось, что пропавшие позвонили из Хасавюрта, куда их доставили «похитители». Забрали их со стройки в рабочей одежде, отвезли в Дагестан и сказали, что они могут ехать домой. Но так как все остальные вещи и документы нефтяников остались в Чечне, то вернуться они не могли. Ждали, когда все это им привезут. Кстати, в Нефтекумск они должны приехать именно сегодня. В общем, и шабашка не получилась, и с руководством предстоит нелегкий разговор.
Кстати, эта история подтверждается и тем, что до сих пор в правоохранительные органы об исчезновении родных от семей нефтяников никаких заявлений не поступало.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет