Вы здесь

На заводе «Автоприцеп-КамАЗ» выгорел старый цех

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Серьезный пожар случился в минувший вторник на ОАО «Автоприцеп-КамАЗ» краевого центра. По неустановленной пока причине произошло возгорание в цехе сборочно-окрасочного производства предприятия.
Как рассказали в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС края, помещение цеха в течение достаточно долгого периода времени не используется. Оно не было электрифицировано. Отсутствует в нем и противопожарная сигнализация. Расположен цех в некотором отдалении от других зданий завода, поэтому о пожаре работники предприятия узнали, когда услышали громкий хлопок. Видимо, там произошел взрыв.
Во втором часу дня о случившемся было сообщено в единую дежурную диспетчерскую службу. Так как «Автоприцеп-КамАЗ» - один из крупнейших заводов края, был объявлен так называемый вызов №2 – повышенной сложности. На место выехали сотрудники пяти пожарных частей города. Машины смогли подъехать прямо к цеху. Часть пожарных поднялись на крышу здания. И оттуда начали тушить огонь. Благодаря их действиям удалось предотвратить распространение огня на другие помещения завода. Локализован пожар был к 15 часам. Полностью ликвидировали его только к 6 часам утра вчерашнего дня.
В результате пожара полностью сгорели бывшие окрасочные камеры на площади 60 квадратных метров и рухнули перекрытия крыши. Никто из сотрудников предприятия не пострадал.
Причина возникновения пожара и ущерб устанавливаются.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет