Вы здесь

Диалог с банком «Диалог-Оптим» невозможен

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Официальная версия гласит, что ЦБ вынужден был пойти на эти меры в связи с невыполнением банком федеральных законов и нормативных актов ЦБ РФ, регулирующих банковскую деятельность, а также из-за предоставления банком недостоверных отчетных данных. Более того, Центральный банк России обвиняет «Диалог-Оптим» в невыполнении обязательств перед своими клиентами. С июня «Диалог-Оптим» начал задерживать выплаты платежей и ограничил досрочную выдачу частных вкладов десятью тысячами рублей в день.
Вплоть до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора управление банком пока будет осуществлять назначенная ЦБ временная администрация.
Аналогично с 36 другими российскими филиалами банка ставропольский филиал закрыт. Осуществление всех операций прекращено, банк не выдает средства клиентам и не принимает никакие платежи. Руководство филиала, как и управление ЦБ по Ставропольскому краю, в настоящий момент отказывается давать какие-либо комментарии прессе. Поэтому количество физических и юридических лиц, имеющих счета в ставропольским филиале банка, «Ведомостям» узнать не удалось. Известно лишь, что всего вкладчиками банка являются около 40 тысяч физических лиц.
По словам владельца банка «Диалог-Оптим» Александра Полякова, активов кредитного учреждения должно хватить для расчетов с вкладчиками.
В противном случае больше всех пострадают вкладчики, доверившие банку более 100 тысяч рублей. В полном объеме их вернуть скорее всего не удастся.
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет