Вы здесь

Ближайшие три года ставропольский предприниматель, присвоивший бюджетные средства на восстановление разрушенных домов в Ессентуках, проведет на зоне

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ессентукском городском суде вынесен приговор по делу генерального директора филиала ЗАО «Новые окна в Уфе» Бориса Френкеля. Он признан виновным в присвоении 5 миллионов бюджетных средств, предназначенных для восстановления жилья пострадавших от наводнения в городе-курорте.
Из материалов дела следует, что фирма Френкеля выиграла тендер на участие в качестве генподрядчика в восстановительных работах в Ессентуках. В августе и сентябре 2002 года генеральный директор получил в ОАО «Ставропольское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» векселя на общую сумму чуть менее 5 миллионов рублей. Но их не оприходовал, а обналичил в одном из столичных банков. Потом, по данным следственных органов, Борис Абрамович хотел скрыться от правосудия, но ему это не удалось. Обвинение было вынесено по двум статьям УК – «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному ... в крупном размере» и «Уклонение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд». Однако второе обвинение было снято за отсутствием состава преступления. Как рассказали «Ведомостям» в канцелярии Ессентукского городского суда, Борис Френкель приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима без штрафа в пользу государства. Приговор уже вступил в законную силу.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет