Вы здесь

Орден от патриарха

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Высокой наградой патриарх Московский и всея Руси Алексий II отметил многолетнюю помощь, которую гендиректор Ставропольского краевого центра стандартизации и метрологии оказывает делу возрождения и укрепления православия на Северном Кавказе. В частности, как нам сообщили в пресс-службе Ставропольской епархии, он помогает приходам материально и по профилю возглавляемой им организации. «В своей деятельности на посту председателя краевой Думы и члена Совета Федерации, в нынешней должности Валерий Георгиевич всегда делал и делает все возможное для поддержки Матери Церкви», - сказал вручавший орден секретарь патриарха игумен Филарет (Тамбовский).
Кстати, орден Преподобного Сергия Радонежского был учрежден Русской Православной Церковью 26 декабря 1978 года и является одной из самых высоких ее наград. Среди кавалеров ордена имена политиков, бизнесменов, известных общественных деятелей: губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, депутат Госдумы РФ Геннадий Райков, директор института стран СНГ Константин Затулин и другие. Из наших земляков ордена был удостоен гендиректор ООО «Кавказтрансгаз» Василий Зиновьев, построивший храм в поселке Рыздвяном.
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет