Вы здесь

«Липовые» лейтенанты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Два бывших сотрудника отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД №1 города Лермонтова предстанут перед судом. Краевая прокуратура обвиняет их в использовании заведомо подложных документов, а именно - «липовых» дипломов об окончании Ставропольского государственного университета.
Обвиняемые использовали фальшивые документы для продвижения по службе: карьерный рост был возможен при наличии высшего образования. По сообщению пресс-службы прокуратуры СК, инспекторы предъявили в кадровую службу батальона подложные дипломы, и на основании этих документов им были присвоены звания лейтенантов милиции и, соответственно, увеличена доплата за звание.
Управлением собственной безопасности МВД РФ по ЮФО эти факты были выявлены. Инспекторов, решивших поправить свое материальное состояние и продвинуться по служебной лестнице в обход закона, из органов внутренних дел уволили.
В ходе следствия, которым занималась прокуратура г. Лермонтова, выяснилось, что дипломы сотрудники ДПС приобрели в Ставрополе. Но у кого - осталось неизвестным. Уголовное дело в отношении лиц, организовавших сбыт подложных дипломов, выделено в отдельное производство.
Что касается бывших инспекторов, предварительное следствие уже завершено. Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет