Вы здесь

Внимание - на дорогах дети

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Приближается новый учебный год. Как и в прежние годы перед сотрудниками ГИБДД края встает проблема - уберечь детей от ДТП. Эта проблема тем серьезнее, что за семь месяцев этого года на Ставрополье произошло 220 аварий с участием детей, 10 ребят погибли и 227 получили травмы. С началом же учебного года, как правило, наблюдается рост аварийности.
В связи с этим в крае началась профилактическая операция «Внимание, дети». Основной целью ее как раз и является снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В школах и детских дошкольных учреждениях сотрудниками ГИБДД будут проведены лекции на тему безопасности дорожного движения, с 30 августа по 12 сентября на дорогах вблизи школ будут дежурить сотрудники милиции общественной безопасности. Кроме того, гаишники проверят состояние техсредств регулировки дорожного движения, наличия дорожных знаков, разметок вблизи школ. Планируется нанесение на школьные автобусы рекламы по теме безопасности дорожного движения.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет