Вы здесь

Загадочный процент

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В территориальном управлении Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю рассматривалось дело о нарушении филиалом банка «Центральное ОВК» рекламного законодательства.
Ставропольские потребители учатся жить по-западному - в долг. Кредиты становятся неотъемлемой частью бытия, приобретая всю большую популярность в народе.
Естественно, банки стараются от требований времени не отставать, но, расширяя спектр своих предложений, иногда не вписываются в рамки требований закона.
В середине июля в одной из краевых газет появилось рекламное объявление Ставропольского филиала банка ОАО «Центральное ОВК». В объявлении речь шла о новой программе потребительского кредитования «Кредит на ремонт квартиры». Потенциальным клиентам реклама обещала много чего, в том числе «приемлемые процентные ставки». Но что такое приемлемые процентные ставки? То, что приемлемо, к примеру, для предпринимателя средней руки - может быть совершенно не приемлемо для школьного учителя. То есть размер процентной ставки - информация существенная. А отсутствие в рекламе части существенной информации - это уже нарушение закона.
По данному факту УФАС по СК возбудило дело. Итогом его рассмотрения комиссией антимонопольного управления стало выданное банку предписание об устранении нарушения.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет