Вы здесь

Зрелищная победа

Сообщение об ошибке

До сих пор ставропольские динамовцы во втором круге на своем поле демонстрировали малорезультативный футбол. И в конце концов поплатились. На матч с астраханским «Судостроителем» пришло 5000 зрителей. Замечу, что в предыдущих матчах с «Автодором» и СКА посещаемость стадиона была выше на 1500 человек. Словно желая реабилитироваться перед поклонниками, подопечные С. Юрана показали зрелищную, с обилием опасных моментов игру.

Уже в первые десять минут ставропольцы могли дважды праздновать успех, но И. Лужников с 12 метров «выстрелил» выше перекладины, а удар Р. Хутова парировал вратарь гостей Г. Разбицков. Воодушевленные сейвом стража ворот, гости пошли брать на абордаж штрафную динамовцев. Впрочем, затея астраханцам не удалась. Мяч был перехвачен, и Н. Фиев с фланга паснул на И. Лужникова. Тот «расстреливал» ворота с шести метров, но Г. Разбицков снова спас команду. Прошло еще несколько минут, и Ю. Грицына головой направил мяч в угол, но вновь блистательно сыграл голкипер гостей. Однако через минуту гол все же состоялся: В. Фиев нашел в штрафной противника И. Лужникова, и наш форвард забил 18-й мяч в сезоне.
Второй тайм начался тревожно для болельщиков «Динамо». Капитан П. Баско, находясь около центрального круга, как будто решил проверить бдительность своего вратаря С. Правкина, сильно отпасовав ему. Голкипер, явно не ждавший такого сильного мяча, с огромным трудом выбил его у самой ленточки ворот. Но уже в следующей атаке переживания зрителей развеялись. Динамовец Р. Хутов приблизился к штрафной, отдал пас на фланг А. Козлову, полузащитник подал и нашел голову астраханца В. Григоряна, от которой мяч отскочил в ворота - 2:0.
Прошло около десяти минут, и вновь ставропольцы вышли вперед. Защитник А. Корбут подключился к атаке по правому флангу и прострелил, а замкнуть прострел удалось А. Даниленко - 3:0. Затем ряд моментов упустил Р. Хутов, были близки к цели братья Фиевы, мазал из убойной позиции К. Саргсян. А победный четвертый гол было суждено забить выздоровевшему М. Костину.
Изобильненский «Кавказтрансгаз» дома обыграл ростовских армейцев - 2:0. А буденновская «Жемчужина» преподнесла маленькую сенсацию - сыграв вничью с крымским «Витязем» - 1:1. Пятигорский «Машук-КМВ» получил три очка без боя, так как должен был проводить встречу с покинувшим турнир «Славянском» - 3:0 (техническое поражение).
Остальные результаты тура: «Волгарь-Газпром» - «Дружба» - 2:0, «Олимпия» - «Автодор» - 3:0, «Текстильщик» - «Торпедо» - 2:0, «Ротор-2» - «Ангушт» - 1:4.