Вы здесь

Ставрополь «наводит мосты» с Ташкентом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Примечательное событие произошло в ставропольском «Белом доме» - губернатор края принял посла Республики Узбекистан в РФ Бахтиера Исламова.
Разговор шел о расширении торговых отношений, о возможностях сотрудничества в сфере санаторно-курортного оздоровления. В Кисловодске продолжает действовать санаторий «Узбекистан», куда приезжают лечиться жители республики. Интересно, что в Ташкенте «кисловодчане» даже создали свой клуб. Республика всерьез рассматривает перспективу увеличения потока отдыхающих на Кавказские Минеральные Воды. В планах - возможность строительства санатория в городе Ессентуки.
На встрече были затронуты и другие вопросы двухсторонних отношений, в частности, по незаконной миграции и квотированию привлекаемой из Узбекистана рабочей силы. По итогам визита посла будет создана рабочая группа, которая займется рассмотрением конкретных вопросов сотрудничества.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет