Вы здесь

Путин поговорил с Черногоровым

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В четверг в Москве состоялась встреча губернатора края Александра Черногорова с президентом России Владимиром Путиным.
Как сообщает пресс-служба губернатора, В. Путин интересовался социально-экономическим положением и общественно-политической ситуацией в Ставропольском крае, результатами хлебной страды, отметив, что были побиты все рекорды по количеству и качеству собранного урожая.
Александр Черногоров подробно проинформировал президента о состоянии дел в производстве зерна, ожидаемом в этом году рекордном урожае. Развивая эту тему, глава края доложил, что рекордным будет урожай винограда, сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника. Александр Черногоров обратился к президенту с предложением о воссоздании на Юге России единой противоградовой службы, которая позволила бы избежать значительных потерь в зернопроизводстве, составивших только в этом году около 2 млн. тонн.
Губернатор рассказал президенту о готовящемся в Ставропольском крае эксперименте по реформированию органов местного самоуправления на год раньше всей страны. Это потребует, кроме всего, по его мнению, совершенствования не только структуры и деятельности налоговых органов на местах в интересах надлежащего финансового обеспечения осуществляемых местным самоуправлением полномочий, но и серьезной работы по подбору и подготовке для этого кадров.
Глава края внес предложение решить проблему усиления государственной поддержки развития региона КМВ до принятия федерального бюджета, чтобы стало возможным финансирование с 1 января 2005 года. В ходе встречи не были обойдены вниманием проблемы ветеринарной службы и также принятие дополнительных мер по укреплению общественной безопасности на территории Ставрополья и противодействию терроризму.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет