Вы здесь

Симфония красок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Выставка под таким названием открылась на днях в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова в Махачкале.
Художник Лира Рамазанова, живущая сейчас в Железноводске, посвятила эту семейную экспозицию 60-летию Великой Победы и памяти отца - ветерана войны, самодеятельного живописца Магали Курбанова, которого в республике называют дагестанским Пиросмани.
На выставке представлены произведения трех поколений семьи Курбановых-Рамазановых: живописные работы отца и деда Магали, живопись и батик его дочери Лиры и скульптурки из пластика, закаленного огнем, а также многокрасочные витражи на стеклах внучки Магали - Зельфиры. Лира - младшая дочь из пяти детей Магали и Евгении Курбановых. Интересно, что их брак - фронтовика-минометчика, лезгина и бывшей белорусской партизанки - благословил в свое время маршал Иван Конев. Член Союза дизайнеров России Лира Рамазанова не только художник, но и модельер. На осень нынешнего года у нее запланирован показ-дефиле в Москве созданной ею одежды на основе росписи тканей.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 голоса)