Вы здесь

Убийцам бабушки дали срок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По делу об убийстве в феврале 2004 года 74-летней жительницы села Новая Жизнь Буденновского района осуждены С. Фликов и Д. Кобелев (ранее судимые) и их соучастник - несудимый до этого В. Малышев.
Следствие, которое проводила краевая прокуратура, установило, что эти трое вступили в преступный сговор с целью хищения имущества потерпевшей К. План был такой: когда К. выйдет из дома, Фликов и Кобелев выносят из дома ее вещи. Задачей Малышева было предупредить подельников о возможном появлении нежелательных свидетелей.
Однако на ходу преступники переиграли план. Не дожидаясь, когда хозяйка выйдет из дома, они проникли в летнюю кухню и оглушили ее несколькими ударами деревянной скалки по голове, а затем нанесли восемь ранений штык-ножом в область туловища, от которых женщина скончалась. После этого убийцы вынесли из дома имущества на 15 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры СК, Фликов и Кобелев осуждены за «разбой и умышленное причинение смерти, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем» и приговорены соответственно к 15 и 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Малышев получил три года в колонии общего режима.
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет