Вы здесь

Причина убийства сослуживцев - не дедовщина

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Рядовой-пограничник Вячеслав Усталов, расстрелявший в воскресенье своих спящих сослуживцев, был пойман азербайджанскими пограничниками. Его поиски силами резервов Ахтынского погранотряда (что на российско-азербайджанской границе) продолжались более суток.
По сообщению пресс-службы СКРПУ, рядовой, сразу после того как убил двоих сослуживцев и ранил еще одного, оставил место службы, не взяв с собой оружие. К поискам дезертира были также привлечены правоохранительные органы Дагестана и местное население. Но Усталова задержали азербайджанские пограничники при попытке его перейти границу. Расследование случившегося продолжает группа офицеров Управления СКРПУ ФСБ, представители военной прокуратуры. Сослуживцы Усталова считают, что причина поступка рядового не связана с неуставными взаимоотношениями. Выяснилось, что солдат уже уходил в самоволку и был привлечен к дисциплинарной ответственности.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет