Вы здесь

Семинаристы заговорят на иврите

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В новом учебном году учащиеся Ставропольской духовной семинарии (СтДС) будут изучать арабский и древнееврейский языки. Также у них появятся новые предметы - «Основы правоведения» и «Церковная археология». Об этом «Ведомостям» рассказали в пресс-службе Ставропольской и Владикавказской епархии.
Вчера к занятиям в учебном заведении приступили 135 человек на пастырском, 40 - на регентском, 17 - на иконописном и 150 - на заочном отделениях. В канун 1 сентября в адрес семинарии пришло письмо Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В нем говорится, что миссия священнослужителя сегодня особенно сложна. Ему нужно не только реставрировать храмы и монастыри, заниматься социальным служением, благотворительностью, но и восстанавливать израненные человеческие души. Поэтому семинаристы должны иметь знания, умения, чуткость, доброту и личный опыт духовной жизни.
По традиции в начале года студенты СтДС посетят приют для детей и подростков «Росинка», геронтологический центр и центр социального обслуживания населения на дому.
Репортаж о сегодняшнем дне духовной семинарии читайте в одном из ближайших номеров «Ведомостей».
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет