Вы здесь

Будет ли праздник праздником?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В связи с трагическими событиями в Беслане праздники в нескольких городах Ставропольского края отменены или оказались под вопросом.
Первым решение о неуместности празднования дня города, намеченного на 4 сентября, принял мэр Ессентуков Константин Скоморохин. Он сказал, что бесчеловечно отмечать торжества, когда в соседней республике страдают люди. За сутки до праздника в городе были отменены все увеселительные мероприятия. Власти ограничились вводом в эксплуатацию трех давно обещанных детских площадок и открытием после реконструкции городского парка.
В администрации Буденновска, где День города будут отмечать 12 сентября, нам сообщили, что массовых мероприятий в этот день в городе не будет. Тем более с участием детей. Здесь не понаслышке знают, что такое террор. Из торжественных мероприятий, скорее всего, состоится лишь традиционный прием главой города активистов и почетных граждан Буденновска.
В администрации Ставрополя об отмене праздничных мероприятий по случаю Дня города пока ничего не слышно. По сообщению пресс-службы мэрии, Дмитрий Кузьмин высказался о готовности отменить празднование, запланированное на 25 сентября. Как говорит замначальника управления культуры Наталья Чернышова, сценарий праздника уже готов, теперь идет работа по подготовке площадок для мероприятий, а также праздничного гала-концерта.
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет