Вы здесь

Ждем в гости Давида Тухманова

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Начало октября уже в 35-й раз ознаменуется приходом в край традиционного ежегодного праздника музыки - фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья». На этот раз фестиваль будет посвящен великой для России дате - 60-летию Победы.

Кого увидят и услышат жители края на нынешнем музыкальном форуме, рассказывает директор Государственной ставропольской краевой филармонии Валентина Куникина:
- Начнется фестиваль первого октября - в Международный день музыки - гала-концертом во Дворце культуры и спорта профсоюзов. В нем примут участие как ведущие коллективы и солисты краевой филармонии, так и российские знаменитости.
Почти два месяца шли переговоры с композитором Давидом Тухмановым, автором такого песенного шедевра, как «День Победы», и он согласился приехать и выступить на гала-концерте в Ставрополе. Намечается также совместный концерт Тухманова и государственного казачьего ансамбля танца «Ставрополье», который пройдет в городе Изобильном.
Порадуют ставропольцев и солисты Большого театра: наш земляк, победитель международного конкурса имени Чайковского, обладатель звания «Золотой тенор России» Андрей Дунаев и меццо-сопрано Светлана Белоконь. На торжественном открытии фестиваля они исполнят и классику, и популярные песни советских композиторов.
- Валентина Викторовна, какие еще концерты намечается провести в Ставрополе и крае?
- В зале краевой филармонии пройдет несколько интересных концертов. Юбилейную программу (к своему 40-летию) покажет известный ансамбль песни и пляски «Пограничник Кавказа». Приедет к нам и популярный в крае струнный квартет «Арт-классик». А краевой Дом народного творчества представит на фестивале более десяти лучших коллективов и солистов - победителей различных краевых конкурсов.
В Ставропольском органном зале тоже пройдет интересная фестивальная программа. Ожидается приезд одной из звезд органной музыки. Какой - пока говорить не буду. Это тоже сюрприз для любителей классической музыки.
Большую новую концертную программу подготовил для жителей края симфонический оркестр краевой филармонии. С ней познакомятся в дни фестиваля жители Буденновского и Нефтекумского районов.
Закрытие «Музыкальной осени-2004» состоится пятого октября также во Дворце культуры и спорта профсоюзов. Впервые в Ставрополе выступят победители недавно прошедшего по центральному телевидению музыкального проекта «Народный артист». Шоу-группа под тем же названием совместно с балетом «Фрид» покажет жителям краевого центра яркую, насыщенную программу.
Ждем вас, дорогие друзья, на «Музыкальной осени Ставрополья»!
Интервью взяла
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет