Вы здесь

Солдаты бегут от дедовщины

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольский комитет солдатских матерей и семей военнослужащих продолжают поступать тревожные сигналы о судьбе ставропольских ребят, проходящих армейскую службу.
По словам председателя Комитета Татьяны Мундеренко, практически все они связаны с тем, что солдаты самовольно покидают воинские части. Основная причина - неуставные взаимоотношения. Так, за 3 месяца до дембеля из воинской части в Тульской области пропал рядовой Денис Наградько. Родителям, которые живут в селе Грачевка, он до сих пор не дает о себе знать. 18-летний Руслан Лучко был призван Октябрьским райвоенкоматом в апреле 2004 года. Второго сентября он ушел из части в Волгоградской области и на следующий день пришел в Ставрополе в Комитет солдатских матерей. Свой поступок он объяснил творящимися в части бесчинствами. По его словам, старослужащие требуют у молодого пополнения деньги, сигареты и водку. В случае неподчинения избивают. Когда терпение солдата закончилось, Лучко ушел из части. Кроме того, у него подрастает ребенок. Официально зарегистрированы родители малыша не были, поэтому ставропольчанин был призван в ряды российской армии. Сейчас решается вопрос о его возврате в другую воинскую часть.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет