Вы здесь

Буденновцы скажут «нет!» терроризму

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава администрации Буденновска - города, первым в России принявшего на себя удар терроризма, Николай Ляшенко получил приглашение представлять нашу страну на Международном форуме «Нет терроризму», который состоится в Лондоне.
По словам заместителя главы города Зинаиды Игнатовой, Ляшенко уже дал свое согласие на поездку. Вместе с ним в столицу Великобритании отправятся трое буденновцев - людей, которых события 1995 года, когда местную больницу захватила банда Шамиля Басаева, затронули лично. В посольстве Англии сейчас находятся документы бывшей заложницы, сотрудника буденновского УВД и главного врача городской поликлиники, который первым развернул госпиталь на месте трагедии и развозил раненых по больницам края. Окончательный состав делегации будет известен в конце сентября. Международный конгресс должен был состояться в сентябре, но перенесен на октябрь из-за событий в Беслане.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет