Вы здесь

Проект «Поколение.ru» будет продолжен под эгидой правительства края

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Всероссийский проект «Поколе-ние.ru» нефтяной компании «Юкос» оказался под угрозой сворачивания в силу нестабильности ситуации вокруг самого «Юкоса».

Федерация Интернет-образования, созданная для реализации этого проекта, со следующего года прекращает его финансирование в регионах. Однако появились сведения о том, что на Ставрополье проект закрыт не будет - с 1 января 2005 года его финансирование разделят правительство края и Международный банк реконструкции и развития.
Правда, участие МБРР источники в министерстве образования СК подтверждают лишь неофициально, мотивируя это тем, что пока не готовы все документы. Уже сейчас в крае ведется работа в рамках проекта «Поколение.ru»: со следующего года только в сельской местности будет открыто более десятка межшкольных ресурсных центров, в которых сельских учителей будут обучать азам работы на компьютере. Кроме того, проект предусматривает подключение сельских школ к Всемирной паутине.
В пресс-службе Ставропольского регионального центра Интернет-образования, являющегося структурой Федерации Интернет-образования, нам сообщили, что его финансирование с 2005 года берет на себя правительство края. Переход «под его крылышко» сейчас оформляется документально. Таким образом, ставропольские учителя-предметники по-прежнему смогут бесплатно осваивать новые информационные технологии. С 2002 года СтавРЦИО подготовил и выпустил более трех тысяч педагогов.
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет