Вы здесь

В Степновском районе - новый глава

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава администрации Степновского района Владимир Прилепко на три месяца раньше положенного срока сложил с себя полномочия и ушел в отпуск с последующим увольнением. Его место с приставкой «исполняющий обязанности» до 1 января 2005 года - дня начала реализации реформы местного самоуправления - занял бывший депутат Госдумы РФ Иван Мещерин.

Новый глава района уже посетил несколько местных сельскохозяйственных кооперативов и муниципальных образований. На этой неделе он продолжит свое знакомство с районом. Как рассказали в администрации, Прилепко уволился по собственному желанию. Другие же источники связывают отставку бывшего главы с давлением казачества и в связи с обострением взаимоотношений между коренными жителями и мигрантами из соседних республик. В конце августа в Степном произошел конфликт между казаками и дагестанцами. В результате начавшейся драки погиб человек. Также в начале лета у Дворца культуры районного центра прошла голодовка казаков, требовавших отставки главы. Казаки обвиняли Прилепко в сдаче в аренду земельных участков и пастбищ приезжим из-за пределов края за символическую цену, потворстве родственникам в решении проблем и так далее.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет