Вы здесь

Мэра и вице-мэра Ставрополя хотят лишить полномочий

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Октябрьским райсудом Ставрополя принято к рассмотрению заявление по поводу отмены результатов состоявшихся 21 сентября 2003 года выборов главы города.
Ставропольчанка, зовут ее Ирина Хачко, считает, что в ходе выборной кампании были допущены нарушения избирательного закона. Заинтересованными лицами в заявлении называются мэр Дмитрий Кузьмин, вице-мэр Андрей Уткин, избирательная комиссия краевого центра. В частности, победители выборов для достижения цели якобы использовали преимущество своего должностного положения (напомним, на момент голосования и Дмитрий Кузьмин, и Андрей Уткин уже стояли у руля городской власти)... То есть, имел место так называемый административный ресурс. Расходовали не только средства избирательного фонда, но и другие деньги.
На опротестование итогов голосования закон дает годичный срок, помня об этом, заявитель (и те, кто вероятно за ним стоит) обратился в суд незадолго до его окончания - 15 сентября. Сегодня стороны уже приглашены на беседу в Октябрьский райсуд. На рассмотрение дела процессуальные нормы отпускают два месяца.
Владислав ФУШ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет