Вы здесь

Вика Казакова споет на Красной площади

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В городе-герое Новороссийске прошел региональный этап Третьего Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Он организован Министерством культуры РФ, Государственным российским Домом творчества и посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Фестиваль собрал лучшие творческие самодеятельные коллективы, артистов и художников-любителей из всех республик, краев и областей Юга России. Делегация Ставропольского края включила в себя такие известные ансамбли, как «Колос» из Александровского района, «Степные зарницы» и «Смайл» из Ставрополя, «Задумка» (пос. Рыздвяный), изобильненская «Фантазия». Творческая программа Ставрополья (режиссер - заслуженный деятель искусств РФ Валентин Бирюков) вошла в число трех лучших программ фестиваля. А 13-летней солистке из Буденновска Виктории Казаковой, исполнившей песню «Валенки», было предоставлено почетное право выступать на главной сцене страны в заключительном концерте, который пройдет в День Победы.
Отличились ставропольцы и на выставке изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Дипломами лауреатов награждены М. Калмыков (г. Лермонтов), В. Подунов (г. Ставрополь), Ф. Долженко (с. Донское), В. Трапезников и П. Салиенко из Арзгирского района.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет