Вы здесь

Вспышка бешенства в Невинномысске

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Случаи опасной болезни животных - бешенства - отмечены в Курском, Шпаковском, Кировском, Георгиевском районах и, уже в который раз за последнее время, в Невинномысске.
С начала сентября зафиксированы заболевания кошек (6), лисиц (2), крупного рогатого скота (1) и собак (1). Из десяти случаев бешенства пять зарегистрировано в Невинномысске. Уже можно говорить о вспышке заболевания. В начале месяца, когда в городе химиков взбесились две кошки, на ноги была поставлена вся городская ветеринарная служба. Тогда за два дня специалисты городской станции по борьбе с болезнями животных провакцинировали 1600 домашних животных. Ныне, по словам начальника Ставропольской краевой станции по борьбе с болезнями животных Георгия Джаилиди, для подворного обхода ветеринарам выделено дополнительно восемь с половиной тысяч доз вакцины против бешенства. Пять тысяч доз отдано Ставрополю, две тысячи - Шпаковскому району, и полторы тысячи - Невинномысску. Всем людям, контактировавшим с больными животными, сделаны прививки.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет