Вы здесь

В Ставрополе при получении взятки вместе с посредником задержана сотрудница Пенсионного фонда

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Этого дела на столе сотрудников прокуратуры Промышленного района могло бы и не быть, если бы не...одна новоиспеченная пенсионерка. Получив не так давно право на заслуженный отдых, она несколько месяцев провела дома и очень быстро поняла, что существовать на грошовую пенсию не входит в ее планы. Тогда же пожилая женщина через свою знакомую попыталась решить этот вопрос посредством перерасчета пенсии в сторону увеличения. Подруга довольно быстро урегулировала технические моменты, но запросила за услугу пять тысяч рублей. Плюс десять тысяч рублей за содействие сотрудницы Пенсионного фонда.
Следствию пока не удалось доподлинно выяснить, что же в конечном итоге смутило пенсионерку-провокаторшу, но на встречу для передачи денег она пришла с сотрудниками УРЧ по линии БЭП ГУВД СК. Обеих женщин задержали, взяли у них первые показания и отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения. В последствии оно может быть переквалифицировано в получение взятки.
На данном этапе еще не установлено, могла ли задержанная - рядовая сотрудница Фонда - на самом деле обеспечить перерасчет или только подготовить для этого документы. Точно известно, что правом подписи она не обладала, поэтому реальный результат зависел не от нее. Соответственно, следователям предстоит выяснить, собиралась ли она присвоить себе деньги или «честно» отработать их.
Елена ШИШКОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет