Вы здесь

Заложен первый камень Казанского собора

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера на Крепостной горе Ставрополя состоялась торжественная закладка первого камня храма Казанской иконы Божьей матери. На мероприятии присутствовал глава края Александр Черногоров и епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан.
Еще совсем недавно обсуждался план строительства собора. Всего несколько месяцев назад на площадке, где должен быть возведен храм, производились археологические раскопки. Теперь же сделан первый шаг к началу его строительства.
Новая церковь появится на месте прежнего собора. Он был виден за сотни километров и являлся символом города Ставрополя. Хотя в краевом центре есть другие храмы, Казанский собор имеет особое значение. Воссоздается церковь, некогда стертая с лица земли во время гражданской междоусобицы.
По словам губернатора, сейчас особенно важны шаги по возрождению духовности в обществе, социальное партнерство государства и церкви. Ситуация на Северном Кавказе требует активных действий в разных направлениях жизни общества.
За последние семь лет в крае появились 29 новых храмов и еще 14 находятся в стадии завершения строительства.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет