Вы здесь

Чтоб за металл не гибли люди

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На прошлой неделе в крае стартовала операция «Ставропольэнерго» под названием «Хищение». Это масштабная акция по пресечению хищений цветных и черных металлов с объектов электроэнергетики. Аналогичные операции начались во всех регионах России. На федеральном уровне ее координирует РАО ЕЭС.
Энергетики бьют тревогу: только за первое полугодие текущего года выявлено 97 случаев хищений проводов и металлоконструкций с объектов ОАО «Ставропольэнерго». Причем во время одного из таких случаев даже погиб человек. К уголовной ответственности по фактам хищений привлечено 30 человек. Общая стоимость восстановительных работ по ликвидации последствий краж составила почти три миллиона рублей.
Чтобы остановить воровство, ставропольские энергетики обратились с призывом ко всем жителям края, располагающим информацией о готовящихся или происходящих хищениях, а также о нелегально действующих пунктах приема лома цветных металлов. Для этого в Пятигорске организована горячая линия. Позвонившим по номеру: 8(879-33)37-00-50 (звонок бесплатный) гарантируется конфиденциальность. А за достоверную информацию предусмотрено вознаграждение.
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет