Вы здесь

В тоталитарные секты от социальных проблем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Во вторник в Ставрополе прошла научно-практическая конференция «Тоталитарные секты - путь к дестабилизации Северо-Кавказского региона». В ней приняли участие представители основных религиозных конфессий ЮФО, казачества и общественности.
В отличие от стран Западной Европы, где осуществляется активная государственная политика в отношении тоталитарных сект, по мнению участников конференции, в России еще не осмыслена угроза общественной и личной безопасности, идущей от так называемых новых духовных учителей.
Как отметил губернатор края Александр Черногоров, выступивший на мероприятии, в нашем почти трехмиллионном регионе проживают представители более ста национальностей, действуют почти пятьсот религиозных общин и около двадцати конфессий. Социальные корни ваххабизма и иеговизма у нас в крае и в стране в целом находят благодатную почву из-за низкого уровня жизни людей, а также безработицы, ошибок власти, высокого уровня преступности. Противодействие же деструктивным силам требует системного подхода и продолжения работы по сохранению мира и взаимопонимания между представителями разных национальностей и разного вероисповедания.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет