Вы здесь

Ветераны труда получат презенты от «КТК»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министерство труда и социальной защиты населения края и ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» начинают благотворительную акцию, направленную на поддержку пожилых людей. Об этом партнеры вчера рассказали журналистам на пресс-конференции.
Зона помощи пенсионерам и ветеранам труда - шесть районов края, через которые проходит трубопровод: Апанасенковский, Ипатовский, Туркменский, Изобильненский, Новоалександровский и Труновский. Под благотворительную программу консорциум выделил 252 тысячи рублей. Министерство только что получило средства, и сейчас начинаются закупки продовольственных и промышленных товаров. За счет «КТК» помощь будет оказана 174 ветеранам.
Пожилые люди получат продуктовые наборы стоимостью 600 рублей. В них будут тушенка, гречка, сахар, сгущенное молоко, чай и другие товары. Кроме того, каждому ветерану вручат вещевой подарок, скорее всего - набор постельного белья. Стоимость такого презента - 275 рублей.
Добавим к этому благотворительные обеды в ресторанах с большой концертной программой, и получится, что общая сумма помощи в расчете на одного пожилого человека составит свыше 1200 рублей. Вручение подарков и обеды предполагается провести в районах до 22 октября.
Кстати, краевое министерство труда и соцзащиты сотрудничает с «КТК» уже несколько лет. По совместным благотворительным программам они стали работать в 2002 году. За это время проведено шесть акций (не считая нынешнюю), на них консорциум израсходовал 1718 тысяч рублей.
Наверняка будет отмечена и такая значительная дата, как 60-летие Победы.
Нина Евтушенко.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет