Вы здесь

«Народный артист» в народ не пошли

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Во вторник во Дворце культуры и спорта профсоюзов краевого центра состоялся концерт участников нашумевшего телевизионного проекта «Народный артист». Трое солистов-финалистов - Алексей Гоман, Александр Панайотов и Алексей Чумаков, а также женский квинтет «Ассорти» впервые прилетели в Ставрополь, чтобы порадовать местную публику. Выступлением молодых артистов завершился 35-й ежегодный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья».

В прошлом году телеканал «Россия» впервые показал шоу «Народный артист». Компетентное жюри, в состав которого входили народная артистка России Лариса Долина, режиссер Тигран Кеосаян, ди-джей и телеведущий Антон Камолов, отправилось по городам России в поисках талантливых поющих молодых людей. Принять участие в конкурсе мог любой желающий, достигший совершеннолетия. Тысячи юношей и девушек со всех концов России, Казахстана, Прибалтики, Украины приехали на отборочные туры. Сто лучших были приглашены на следующий этап в Москву, после чего тридцать самых-самых предстали в еженедельных шоу проекта перед аудиторией телеканала. Народного артиста выбирали всей страной. Им стал парень из Мурманска Алексей Гоман. Любимец всех девчонок и открыл концерт в Ставрополе песней «Текила». Вел концерт «бронзовый» призер конкурса Алексей Чумаков - автор и исполнитель собственных песен, который теперь к тому же снимается в кино. Живет Алексей в Тюмени, в перерывах между гастролями занимается изготовлением специального грима для съемок фильмов и пишет сценарии. Своими шутками на протяжении всего выступления он пытался «разогреть» публику, которая встретила «народных артистов» сначала не очень приветливо. Аплодисменты, несмотря на прекрасный вокал и живой звук, были жидкими. Как признались многие зрители, их сильно обескуражила высокая цена на билеты - за место в партере надо было выложить тысячу рублей, в амфитеатре - 800. За эту сумму они ожидали более красочного шоу. Но родители, дети которых очень жаждали посмотреть на своих любимцев, не поскупились и приобрели билеты даже за такие деньги.
Александр Панайотов, занявший в телевизионном конкурсе второе место, спел уже полюбившиеся молодежи песни «Леди дождя», «На краю», «Лунная мелодия». Парень из Запорожья, по признанию коллег по цеху, обладает самыми лучшими вокальными данными среди всех участников проекта, в чем могла убедиться ставропольская публика. Девочки из группы «Ассорти» представили на суд зрителей свои новые песни «Догони», «Сама виновата». Кстати, кроме выпущенного по завершении телепроекта совместного альбома, все ребята уже готовят сольные проекты и в перерывах между гастролями записывают новые песни.
Финальную точку в полуторачасовом концерте поставил победитель телепроекта «Народный артист» Алексей Гоман песней «Русский парень». Посмотреть поближе на молодых артистов поклонницам, которые ждали, что они спустятся со сцены, не удалось. Отработав программу, парни и девушки скрылись за кулисами, где их с трудом выловили желающие взять автограф. Примерно через пять минут артисты, сославшись на усталость, скрылись в гримерках ДК. Корреспонденту «Ведомостей» удалось спросить у победителя проекта Алексея Гомана о его впечатлениях после концерта в Ставрополе.
- Я, как и все ребята из «Народного артиста», здесь впервые. Нам действительно все понравилось. Публика встретила нас хорошо, видно, что проект пользовался популярностью.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет