Вы здесь

За свободные выборы районной власти

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в краевом суде состоялись предварительные слушания по исковым заявлениям о признании противоречащим федеральному законодательству краевого Закона «О некоторых вопросах организации местного самоуправления на территории районов Ставропольского края».
Податели исков - а это шестеро частных лиц - считают, что данный закон нарушает их конституционные права на участие в управлении делами государства, а также право избирать и быть избранным, предусмотренное Конституцией РФ. По мнению истцов, закон вступает в противоречие с рядом норм Основного Закона РФ, а также международного права.
Заявители отстаивают право граждан на прямые, свободные выборы органов районной власти населением.
Следует отметить, что истцы, хоть и рядовые граждане, проживающие в районах, но представители партии «Единая Россия».
По словам председателя исполкома региональной организации «ЕР» Сергея Рязанцева, заявители выражают свое личное мнение, но региональное отделение партии поддерживает их позицию.
Податели исков, как и краевая организация «единороссов», возражают против намерения краевого суда объединить шесть исков в одно дело. Как говорит С. Рязанцев, заявления отличаются формулировками, требованиями. Кто-то требует отмены всего закона, кто-то лишь его некоторых положений.
Владислав ФУШ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет