Вы здесь

Чешский опыт на ставропольской земле

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в ходе визита на Ставрополье делегации посольства Чешской Республики в РФ в Торгово-промышленной палате края прошла встреча чешских и ставропольских бизнесменов.
Чешский бизнес представляли известный концерн по производству грузовиков «Татра», предприятия «ВК Индустрие» и «Ферметикс», занимающиеся переработкой и утилизацией мусора, и фирма «Азак», предоставляющая услуги строительного инжиниринга.
С нашей стороны участвовали ОАО «Арнест», ОАО «Аналог», НПО «Пульс» и другие - всего более сорока предприятий и организаций.
Полномочный посол ЧР в России Ярослав Башта сказал, что многие чешские предприятия хотели бы представлять на ставропольском рынке свою продукцию. Среди приоритетных для сотрудничества направлений он назвал стабилизацию экологической обстановки в Ставропольском крае и жилищно-коммунальное хозяйство. В Чехии реформирование этой сферы началось еще 10 лет назад и, по словам г-на Башта, они могли бы поделиться опытом с российскими коммунальщиками.
В Торгово-промышленной палате считают, что основная цель встречи - переговоры между ставропольскими бизнесменами и их чешскими коллегами - была достигнута. Так, ГУ «Ставропольавто» договорилось с «Татрой» о поставке грузовых и пассажирских автомобилей, а СевКавГТУ - с представителями посольства ЧР о научном сотрудничестве.
Наталия КОЛЕСНИКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет