Вы здесь

Поживут старики с комфортом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В селе Левокумском позавчера открыт дом-интернат для престарелых и инвалидов. Теперь таких людей не надо будет отправлять в учреждения соседних районов.
Строить дом-интернат начали еще восемь лет назад, в долгострой он превратился из-за нехватки средств. Району пыталось помочь министерство ЖКХ края, но начатое до конца не довело.
Два года назад объект забрало краевое министерство труда и социальной защиты населения. В финансировании строительства помощь оказал Пенсионный фонд. Тендер на проведение работ выиграло левокумское ООО «Монолит», которое, можно сказать, сделало из учреждения конфетку. Интернат рассчитан на сорок человек, к их услугам одно- и двухместные комнаты - уютные, оснащенные всем необходимым. Хорошо оборудована столовая, есть возможность оказывать социальные и медицинские услуги.
Пока в интернате поселились только 25 стариков и инвалидов, в течение двух недель будут заняты все места. Кстати, это единственное учреждение такого типа, введенное в крае в 2004 году.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет