Вы здесь

В Ставропольскую психбольницу снова приехали канадцы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В рамках канадско-российского проекта на базе Ставропольской краевой клинической больницы № 1 начался семинар по вопросам психической травмы.
Это очередной этап реализации двухлетней обучающей программы. Для участия в семинаре, который продлится с 18 по 29 октября, приглашены ведущие специалисты Российского НИИ психиатрии, профессора из канадских университетов (Калгари и Манитобы). Аудиторию слушателей заполнят более 120 специалистов в области психического здоровья из медицинских и образовательных учреждений, сферы социального обеспечения, МЧС, МВД края и ближайших к Ставрополью регионов, студенты вузов.
Проблема оказания комплексной психолого-медико-социальной помощи людям, получившим психическую травму, приобретает на Северном Кавказе особую актуальность. Поэтому семинар, как пояснили его организаторы, будет направлен на отработку механизмов профессионального взаимодействия специалистов. Много внимания будет уделено вопросам оказания экстренной психотерапевтической помощи в условиях чрезвычайной ситуации и после нее, в том числе на примере событий 1 сентября в Беслане.
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет