Вы здесь

Первое поражение

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Звонкую пощечину получило ставропольское «Динамо» в 31-ом туре в Астрахани. Подопечные С. Юрана были разбиты «Волгарем-Газпромом» - 3:0. На последней минуте матча ставрополец Р. Хутов не смог забить даже гол престижа, не реализовав пенальти.

Конечно, досрочные победители зоны «Юг» вправе беречь силы, игроков от травм и не биться на результат, как делают многие клубы, достигшие цели. Так поступали махачкалинские динамовцы и грозненский «Терек» (чемпионы зоны «Юг» в 2003 и 2002 годах соответственно), транжирившие очки в конце сезона. Впрочем, данная тактика не гарантирует команде удачного старта в новом сезоне. Чеченские футболисты в стартовых пяти турах 2003 года в первой лиге смогли выиграть только один раз, а дагестанские спортсмены годом позже за аналогичное число встреч одержали три победы.
Следовательно, команда краевого центра могла позаботиться о рейтинге клуба и провести матч на достойном уровне. Ведь нужно учесть, что волжане - главный соперник у динамовцев. Астраханцы весь чемпионат «дышали» в спину ставропольцам, упорно сражались в очной встрече в краевом центре, но проиграли - 0:1. После чего «газовики» допустили несколько осечек и позволили динамовцам уйти в отрыв. Но перед родным зрителем «Волгарь-Газпром» готов был реабилитироваться, доказать зрителям, что расположение клуба на второй строке в турнирной таблице - нелепая случайность. А «Динамо» позволило астраханцам сделать это.
Пятигорский «Машук-КМВ» в гостях играл с «Краснодаром-2000». «Курортники», стремящиеся сохранить «бронзу» чемпионата, достаточно хладнокровно переиграли хозяев - 3:2. Изобильненский «Кавказтрансгаз» своим зрителям подарил пять безответных голов в ворота волгоградского «Ротора-2». А буденновская «Жемчужина» крупно проиграла в гостях «Олимпии» - 0:4.
Остальные результаты тура: «Автодор» - «Судостроитель» - 1:0, «Дружба» - «Ангушт» - 1:5, «Текстильщик» - СКА - 0:0, «Торпедо» - «Славянск» - 3:0 (техническое поражение).
Василий ГРИТЧИН.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет