Вы здесь

Сочинять задания доверили методистам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье стартовала предметная олимпиада школьников. Пока ответ на вопрос: кто умнее? – ищут в самих образовательных учреждениях.
По словам начальника отдела общего образования министерства образования СК Оксаны Романенко, технология проведения олимпиады по сравнению с прошлым годом практически не изменилась. В октябре ученики девятых, десятых и одиннадцатых классов будут состязаться на уровне школ. Районные и городские туры пройдут в ноябре. Зональные этапы краевой олимпиады – в первой половине января, а заключительный – в феврале.
Единственное новшество нынешней олимпиады на Ставрополье – включение в «олимпийское движение» предметно-методической комиссии министерства образования края. Раньше авторами заданий были члены жюри, которые потом сами же правильность выполнения этих заданий и проверяли. Теперь разработкой олимпийских заданий и методических рекомендаций к ним займется новое звено.
Перед началом школьного тура методисты провели совещание с организаторами олимпиады в городах и районах края. Анализу подверглись типичные ошибки, допускаемые участниками олимпиады.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет