Вы здесь

Сделал хуже сам себе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пытаясь скрыть свою причастность к ДТП, незадачливый водитель заявил в ставропольскую милицию об угоне автомобиля. За ложный донос Ленинский райсуд Ставрополя приговорил непорядочного гостя города к одному году условного наказания.
Сторож из Арзгирского района Хиромагомед Маллаев на собственной старой «Волге» нынешним летом пожаловал в Ставрополь на заработки. Жить устроился к своему старому знакомому, позволив ему в счет платы за жилье пользоваться авто.
В тот злополучный вечер вдвоем с хозяином они допоздна ремонтировали машину во дворе. Около полуночи Маллаев лег спать. Звонок товарища вынудил его встать с постели и отправиться в центр.
На пересечении улиц Пржевальского и Ленина Хиромагомед врезался в такси. Испугавшись, что натворил бед, даже не поинтересовавшись, живы ли пострадавшие, убежал домой. Автомобиль бросил в 200 метрах от места происшествия.
А следующим утром, дабы схитрить, сказал своему другу, что, не желая будить его поздней ночью, не загнал машину во двор. И даже сделал вид, что очень возмущен ее пропажей. После этого лично позвонил в РОВД. Приехавшая следственно-оперативная группа предупредила его об ответственности за ложь, но Маллаев, не желая признаваться в совершении ДТП, все-таки сделал письменное заявление.
Уже через день на допросе Хиромагомед пошел на попятную и попросил оформить ему явку с повинной. Когда же помятую «Волгу» доставили во двор, приютившего его знакомого, признался ему в обмане. Отсутствие пострадавших сыграло ему на руку. Перед собственной совестью и законом Маллаеву пришлось отвечать только за ложный донос. Прокуратура Ленинского района Ставрополя настояла на том, чтобы наказание соответствовало характеру и степени общественной опасности преступления.
Елена ШИШКОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет