Вы здесь

Директора пятигорской школы подозревают в получении взятки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На прошлой неделе в милицию поступило заявление родителей одного из потенциальных учеников средней общеобразовательной школы № 1 г. Пятигорска. Как рассказали «Ведомостям» источники в правоохранительных органах, они обратились к директору учебного заведения, считающегося в городе элитным, с просьбой принять сына в школу. За то, чтобы зачислить ребенка в школу, 34-летний руководитель, по словам заявителей, потребовал кругленькую сумму.
На встречу с директором отец ребенка отправился с помеченными купюрами и в сопровождении оперативников. Факт получения взятки в размере тридцать тысяч рублей был задокументирован сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД г. Пятигорска. Деньги изъяты. Проводится проверка.
В школе комментировать происшествие отказались, назвав все это ложью и наговором. По словам сотрудников образовательного учреждения, директор, о котором идет речь, проработал в этой школе много лет и не мог такого совершить. «Его вообще не было в кабинете, когда туда вошли оперативники!» - крикнули на том конце провода перед тем, как бросить трубку.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (1 голос)