Вы здесь

С «однорукого бандита» возьмут больше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На заседании Государственной Думы края, посвященном обсуждению концепции бюджета Ставрополья на 2005 год, были внесены поправки в закон, регламентирующий налоговые ставки на игорный бизнес.
Краевым законом ранее были определены такие ставки: за один игровой стол - 65 тысяч рублей. Это 52 процента от максимальной ставки по РФ. За один игровой автомат - 3000 рублей или 40 процентов от максимальной ставки.
С целью компенсации выпадающих доходов бюджета Ставропольского края, связанных с новациями в налоговом законодательстве на 2005 год и планируемым ростом индекса потребительских цен на товары и услуги, повышена ставка на один игровой автомат до 4 тысяч 500 рублей. Аналогичный размер ставки планируется установить и в других регионах Южного федерального округа, за исключением Краснодарского края, где устанавливается максимальная ставка. Установление ставки в размере 4500 рублей позволит и далее, не сокращая числа игровых автоматов, наращивать поступление доходов в бюджет от игорного бизнеса.
Принятие и реализация данного Закона Ставропольского края даст возможность дополнительно мобилизовать в доход краевого бюджета налоговые поступления по данному источнику. Ориентировочно сумма составит 40 миллионов рублей.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет