Вы здесь

Стимулы для бизнеса

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Председатель Государственной Думы Ставропольского края Юрий Гонтарь провел в понедельник традиционное еженедельное совещание депутатов и руководителей подразделений думского аппарата.
Основной темой разговора стала подготовка к очередному заседанию краевой Думы, которое намечено на 25 ноября. На нем депутатам предстоит рассмотреть проект Закона «О бюджете Ставропольского края на 2005 год», принять во втором чтении краевые - о межбюджетных отношениях, об административных правонарушениях, блок законов по социальной поддержке ветеранов, тружеников тыла, жертв политических репрессий, утвердить размеры пособий на детей, которые будут получать в 2005 году их родители, принять ряд других нормативно-правовых актов.
Социальной проблематике на совещании уделено особое внимание. Так, депутаты считают, что совместно с правительством края, другими заинтересованными сторонами необходима дальнейшая проработка вопроса о размере компенсационной выплаты взамен существующих льгот по оплате проезда ряда категорий граждан в городском и пригородном пассажирском транспорте. Рассчитанная исполнительной властью сумма - 50 рублей в месяц - устраивает далеко не всех льготников. В то же время необходимо соотносить поступающие предложения по ее увеличению с возможностями краевого бюджета.
На совещании была поднята проблема оптимизации использования финансовых средств для успешного завершения строительства социально значимых объектов, возводимых за счет краевого бюджета.
Свое продолжение получила тема параметров краевого законодательства о едином налоге на вмененный доход. Они установлены соответствующим законом края, который Дума приняла в первом чтении в минувший четверг. Мнение депутатов сводится к тому, что ставки налога на 2005 год не должны ущемлять интересы малого и среднего бизнеса. Напротив, налоговую политику края необходимо строить так, чтобы этот сектор экономики получал стимулы для развития.
Обсуждены также задачи краевой Думы по подготовке к 60-летию Великой Победы, которое страна отметит в мае будущего года.
На совещании рассмотрен ряд других текущих перспективных вопросов жизни края и законотворческой деятельности.
Пресс-служба ГДСК.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет