Вы здесь

Судят убийцу собственной бабушки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Предгорном районном суде начался процесс по делу жителя села Юца, обвиняемого в совершении убийства с особой жестокостью.
Как рассказали «Ведомостям» в пресс-службе Ставропольского краевого суда в Пятигорске, на скамье подсудимых оказался молодой человек 22 лет, недавно отслуживший в армии и принимавший участие в боевых действиях в Чеченской Республике. 28 июня этого года он пришел к своей бабушке и остался у нее ночевать. Дождавшись, пока пожилая женщина заснет, внук облил ее бензином и поджог. В результате действий злоумышленника женщина получила ожоги, несовместимые с жизнью. На следующее утро молодой человек пришел в милицию и рассказал обо всех подробностях совершенного им преступления. Свои действия явившийся с повинной убийца объяснил тем, что бабушка вносила разлад в его семью. Пожилая женщина якобы настраивала его против отца и мачехи, и за это парень, возненавидев ее, решил убить.
На первом судебном заседании государственный обвинитель зачитал свое заключение, были заслушаны показания свидетелей и эксперта. Подсудимый полностью признал свою вину, сотрудничал со следствием и раскаялся в совершенном преступлении. Слушания по уголовному делу продолжатся на этой неделе. Заседание проходит под председательством судьи М. Камбатова.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет