Вы здесь

Железноводским проектом заинтересовались в ООН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Лейпциге прошла Международная выставка «Реконструкция и реставрация памятников архитектуры, культуры и искусства», на которой были представлены более 500 работ из пятидесяти стран. Особое внимание архитектурной элиты и жюри привлекли стенды Германии, Италии и России. Железноводск представил в Лейпциге коммерческое предложение по строительству музея стилей архитектуры под открытым небом. Этот проект был отмечен двумя дипломами и памятной медалью.
Кроме того, проектом заинтересовались экспертный Совет ООН и российские координаторы выставки, которые предложили авторам показать его на более крупном строительном форуме в Мюнхене в феврале 2005 года, а также помочь найти спонсоров для строительства музея. В Железноводске для реализации данного проекта уже отведен земельный участок в районе горы Медовой на Лесной поляне.
В 2002 году Железноводск уже принимал участие в престижной выставке Лейпцига, где представленный уникальный проект реконструкции старейшей части города был отмечен большой золотой медалью. На сегодняшний день инвесторы приступили к строительству на улице Семашко комплекса мини-пансионатов и гостиниц «Изумрудные вершины», который станет первым в своем роде на Кавказских Минеральных Водах. Архитектурное решение данного проекта, в состав которого входят трех- и пятиэтажные здания (более 20 объектов), рассчитанные на пребывание небольшого количества отдыхающих, от 20 до 70, позволит сохранить особый стиль Железноводска начала прошлого века (стили модерн и эклектика).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет