Вы здесь

Фракция сверяет позиции

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Государственной Думе Ставропольского края состоялась рабочая встреча ее председателя, координатора фракции «Единая Россия» в краевом парламенте Юрия Гонтаря с руководителями городских и районных отделений партии «Единая Россия».
Встреча состоялась в преддверии рассмотрения краевой Думой пакета законов, касающихся монетаризации льгот и повышения уровня оплаты труда работников бюджетной сферы. Цель ее проведения - выработка позиции фракции «Единая Россия» в краевой Думе по данным вопросам.
На встрече было признано целесообразным рекомендовать краевым депутатам-«единороссам» внести в названные законопроекты ряд поправок. Главный их смысл в том, чтобы поднять уровень выплат по отдельным видам льгот. В частности, предложено удвоить сумму компенсаций на проезд в общественном транспорте для ветеранов труда.
Участники встречи были едины во мнении относительно необходимости индексирования указанных социальных расходов бюджета с учетом уровня ежегодной инфляции.
Существенное внимание было уделено вопросам о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы в сельской местности, о расширении затрат бюджета на питание школьников, а также об увеличении объема и изменении порядка выплат детских пособий. Был затронут ряд других проблем.
В ходе встречи Юрий Гонтарь проинформировал партийный актив об итогах своего участия в заседании Совета законодателей России, которое состоялось в Москве 3 ноября.
Пресс-служба ГДСК.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет