Вы здесь

Ставропольскийрынок заполонила некачественная продукция

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Свыше трех миллионов рублей - такова сумма штрафов, предъявленных контролирующими органами за выпуск и реализацию в крае некачественной продукции по итогам 9 месяцев.
По данным Комитета государственной статистики края, это почти на 20 процентов больше соответствующего периода прошлого года. С января по сентябрь контролеры провели 2287 проверок на 966 предприятиях различных форм собственности. На подавляющем большинстве (80 процентов) установлены различные нарушения.
Оказывается, ставропольским покупателям частенько пытаются навязать некачественные макаронные изделия, пшеничную муку, крупы, сыры всех видов - забраковка составила 70-80 процентов (от общего числа проверенных товаров). От 50 до 65 процентов забраковано хлебобулочных и кондитерских изделий, масла животного и растительного, маргарина, от 20 до 45 процентов - цельномолочной продукции, колбас, рыбных консервов, пива, овощей и фруктов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет