Вы здесь

Две недели сотрудники милиции и службы спасения краевого центра разыскивают родных мальчика, попавшего в ДТП

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

28 октября на Старомарьевском шоссе в Ставрополе был сбит несовершеннолетний пешеход. Мальчик переходил дорогу в неположенном месте. Водитель двигавшейся по шоссе «шестерки» не заметил его вовремя и не успел остановить автомобиль. В результате ребенок получил серьезную травму.
На место происшествия выехали «скорая помощь», спасатели, сотрудники милиции. Спасателям оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему не пришлось. Они приехали на место ДТП чуть позже врачей «скорой помощи», когда мальчика уже собирались везти в больницу. Зато их помощь понадобилась водителю сбившей ребенка машины. От пережитого волнения он почувствовал себя плохо.
Мальчика, между тем, госпитализировали в отделение травматологии 4-й городской больницы. Врачи оказали и продолжают оказывать ему всю необходимую помощь - мальчик находится в больнице и по сей день. На протяжении всего этого времени так и не удалось ничего узнать о том, кто он и где его семья. В милицию с заявлением о его пропаже никто не обращался. Сам же ребенок ничего внятного о себе сказать не может. Виной тому - состояние его здоровья. После консультации у психиатра оказалось, что он психически нездоров. Мальчик очень плохо разговаривает, по всей видимости, не знает даже букв. Ничего не смог рассказать и о себе. Единственное, что о нем известно, его имя - Саша. Да и это непроверенная информация.
Сотрудники милиции связывались со Ставропольским и Благодарненским интернатами для детей, отстающих в развитии. Но, как оказалось, дети из них не пропадали. Между тем Саше кроме квалифицированной медицинской помощи требуется и поддержка родных. В больнице мальчик ведет себя неадекватно - нарушает режим, берет без спроса продукты у соседей по палате.
На вид ему - 10-13 лет, цвет волос - русый. В день ДТП он был в синих джинсах, в сине-красной спортивной кофте.
Для тех, кто имеет какую-либо информацию о Саше и его родных, просьба обращаться по телефонам: 01, 02, либо звонить в отделение травматологии 4-й городской больницы по номеру 72-92-81.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет