Вы здесь

В Курском районе неизвестный пытался взорвать здание райвоенкомата

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дежурный офицер заметил взрывное устройство за несколько секунд до взрыва, и только благодаря его оперативным действиям трагедии удалось избежать.
ЧП произошло в пятницу в 22.45. Майор, находившийся на суточном дежурстве, обходил территорию. Услышав какой-то шум, офицер пошел по направлению к его источнику. На месте он увидел неизвестного мужчину, который на ходу запрыгивал в движущийся автомобиль «Жигули». Майор не успел задержать злоумышленника. Почувствовав запах дыма, офицер увидел на одном из подоконников с внешней стороны здания взрывное устройство. От него отходил уже зажженный бикфордов шнур. Не растерявшись, военнослужащий выдернул запал и потушил его. Благодаря его быстрой реакции взрыва не произошло. Если бы сотрудник военкомата чуть промедлил, то значительных разрушений здания, а, возможно, и человеческих жертв, избежать бы не удалось. Самодельное взрывное устройство, по некоторым данным, состояло из трех четырехсотграммовых, двух двухсотграммовых тротиловых шашек, детонатора и запала длиною около тридцати сантиметров.
Все выходные на месте происшествия работали оперативники. Как рассказали в Курской районной прокуратуре, результаты работы следователей переданы в следственный отдел РОВД, возбуждено уголовное дело. Приняты все меры, чтобы как можно скорее задержать преступника. Пока поиски никаких результатов не дали. Сотрудники военкомата не дают никаких комментариев, ссылаясь на то, что любая информация может повредить следствию. О возможной причине происшествия также никаких сведений нет, хотя не исключается возможность, что взрыв мог стать своеобразным предупреждением сотрудникам районного военного комиссариата.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет