Вы здесь

Сутенерам, убившим своего шефа, вынесен приговор

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольском краевом суде в Пятигорске завершен процесс по делу об убийстве руководителя фирмы «Николь», занимающейся предоставлением интимных услуг, и его сожительницы. На скамье подсудимых оказались житель Ростовской области Александр Оданец, житель Кисловодска Сергей Ерохин и житель Черкесска Максим Козлов.
Как следует из материалов дела, трое обвиняемых работали в Кисловодске сутенерами борделя. Зачинщиком нападения на шефа стал Александр Оданец, который был в доверительных с ним отношениях и часто возил ему домой продукты. Подельники узнали, что у директора в этот день будет крупная сумма денег - 80 тысяч рублей. Нападение было запланировано на 28 апреля этого года. Ночью Оданец, Козлов и Ерохин приехали домой к будущей жертве. Хозяин сразу открыл дверь организатору нападения, который за собой впустил одетых в маски подельников. Сначала главарь расправился с 25-летней сожительницей шефа. Нанеся ей несколько ударов, убийца задушил женщину. Ерохин и Козлов били начальника молотком по голове, пока тот не умер.
Добычей разбойников стали деньги, которые они поделили между собой. Желая замести следы, Оданец принес бутылку уайт-спирита, поджег ее и бросил в комнату. В результате пожара пострадало имущество владельцев квартиры, сдававших ее убитым.
Подсудимые были признаны виновными в совершении убийства, разбойном нападении и умышленном повреждении чужого имущества. Суд приговорил Александра Оданца к 14 годам, Максима Козлова к 12 годам, Сергея Ерохина к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет