Вы здесь

За выбивание зарплаты взялась краевая комиссия

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае создана Межведомственная комиссия по погашению задолженности по выплате заработной платы. Ее возглавил зампред правительства СК Н. Пальцев.
В августе этого года президент РФ поручил соответствующим службам проверить соблюдение трудовых прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату зарплаты. Дело закрутилось, в том числе и на Ставрополье. В результате просроченная задолженность в крае резко сократилась: на начало года она составляла 264,6 млн. рублей, на 1 ноября - 167,6 млн. Но в ряде предприятий, особенно агропромышленного комплекса, по-прежнему сохраняются большие долги.
Краевая межведомственная комиссия займется анализом состояния и структуры задолженности, выработкой предложений по погашению долгов, в том числе для рассмотрения вопроса в правоохранительных и надзорных органах. Комиссия может проводить выездные заседания, вносить предложения губернатору и в правительство края. Ставится задача - максимально рассчитаться с людьми по зарплате.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет