Вы здесь

Вопрос о выплатах пока не решен

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Государственной Думе Ставропольского края под председательством Юрия Гонтаря прошло очередное еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента.
Оно началось на торжественной ноте. Коллеги тепло поздравили Юрия Гонтаря с награждением главной Всероссийской премией «Российский Национальный Олимп», которое состоялось в субботу в Государственном Кремлевском Дворце.
Но основное внимание участников совещания было посвящено подготовке к очередному заседанию краевой Думы, которое состоится 25 ноября. Вопросы повестки дня, в общем, посвящены трем важным темам. Это бюджетный процесс, реформа местного самоуправления и проблемы социальной сферы.
Наиболее подробно обсуждался блок социальных законопроектов, регулирующих объем выплат различным категориям граждан, в том числе в связи с монетизацией льгот. Эта тема по-прежнему остается горячей. Депутаты пытаются увеличить объем ежемесячных выплат на проезд в общественном транспорте и пособий на ребенка. В проекте бюджета на 2005 год их суммы проектируются как 50 и 70 рублей соответственно. Но главный финансовый документ края еще не прошел этап рабочего рассмотрения. Так что конкретно говорить об этих цифрах пока трудно. Депутаты намерены найти источники для увеличения размера выплат в процессе принятия бюджета Ставрополья.
На совещании также была обсуждена таблица поправок к проекту федерального закона, изменяющему принципы утверждения губернаторов на своих постах. Смысл предлагаемых краевой Думой изменений сводится к тому, чтобы сделать эту процедуру более взвешенной и ответственной во имя защиты интересов края и его жителей.
Пресс-служба ГДСК.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет